Новости
|
|
30 ноября 2014 года в г. Элиста на базе спортивного комплекса ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» прошла Республиканская параспартакиада «Мы такие как все, только сильнее!»
Организаторы: Общее руководство подготовкой и проведением акции осуществляет КРО ВПП «Единая Россия», Региональная общественная организация «Паралимпийский комитет России в Республике Калмыкия, Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия, Министерство социального развития, труда и занятости РК и Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Калмыкия, Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия.
Участники: Приняло участие более 250 человек спортсменов, в возрасте от 14-20 лет, от 20 лет до 50 лет, люди с категорией инвалидности с поражением опорно-двигательного аппарата, слабослышащие и глухие, дети коррекционных школ-интернатов VIII вида. По результатам соревнований сформирована юношеская сборная команда Республики Калмыкия, которая примет участия во Всероссийской спартакиаде учащихся учебных заведений (ПОДА) в г. Москва в период с 5-7 декабря 2014г.
ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ
Настольный теннис
Женщины
1м.- Макушева Евгения
2м.- Лискина Наталья
3м.- Когданова Байрта
Мужчины (глухие)
1м.- Улюмджиев Санал, г.Элист
2м. –Картамышев Виктор, г.Элиста
3м.- Егоров Савр, г.Элиста
Женщины (ПОДА)
1м.- Якубова Лола
2м.- Мукабинова Ольга
Мужчины (ПОДА-колясочники)
1м.- Доляев Эренцен, г.Элиста
2м. – Болдырев Аранзал, г.Элиста
3м.- Каманджаев Александр, г.Элиста
Мужчины (ПОДА)
1м.- Ширинов Виктор, г.Элиста
2м. –Базырев Баатр, г.Элиста
3м.- Пашин Валерий, г.Элиста
Юноши
1м.- Огаев Тарас, Юстинский район, п.Цаган-Аман
2м.- Ким Евгений, Октябрьский район, п.Большой -Царын
3м.- Гайрбеков Руслан, Яшкульский район, п.Улан-Эрге
Девушки
1м.- Хулхачиева Айса
2м.-Тугульчиева Дельгира
Легкая атлетика (Бег на колясках) категории людей с поражением
опорно-двигательного аппарата
(Бег на колясках)
1 м.- Ткачев Василий
2м.- Болдырев Аранзал
3м.- Каманджаев Александр
Легкая атлетика (Слалом)
1 м.- Болдырев Аранзал
2м.- Ткачев Василий
3м.- Каманджаев Александр
(Бег на колясках)
1 м.- Мукобинова Оля г.Лагань
2м.- Якубова Ольга г.Элиста
3м.- Суханова Светлана г.Элиста
Легкая атлетика (Слалом)
1 м.- Суханова Светлана г.Элиста
2м.- Мукобинова Оля г.Лагань
3м.- Якубова Ольга г.Элиста
Дартс
Девушки
1м.- Ахадуева Айса – п.Кетченеры, Кетченеровский район
2м.- Лиджиева Вера – п.Троицкое, Целинный район
3м.- Лаптева Любовь- Яшалтинский район
Юноши
1м.- Хамаев Эрдни – Юстинский район, п.Цаган-Аман
2м. – Настаев Анатолий- п Комсомольский, Черноземельский район
3 м. – Манджиев Борис – г.Элиста
Девушки/ ПОДА
1 место – Мукабенова Ольга
2 место – Якубова Лола
3 место - Суханова Светлана
Мужчины/ ПОДА
1 м.- Каманджаев Александр
2м.- Болдырев Аранзал
3м.- Ткачев Василий
Женщины
1м.- Лиджиева Екатерина – г.Элиста
2м.Эрдниева Марина – г.Элиста
3м.- Лиджиева Саглара – г.Элиста
Мужчины
1м.- Лиджиев Сергей, г.Элиста
2м.- Канкаев Виктор,г.Элиста
3м.- Эрендженов Батнасун – г.Элиста
Броски в корзину
от 14 лет до 18 лет юноши
1 место - Сергеев Алдар, г.Лагань
2 место – Климюк Андрей, г.Элиста
3 место – Бадмаев Петр, г.Лагань
от 14 лет до 18 лет девушки
1 место - Архаева Амуланга г.Элиста
2 место – Матвеева Виктория, Целинный район
3 место – Ильина Надежда г.Элиста
от 18 лет и старше женщины
1м.- Манджиева Цагана, п.Тугтун, Кетченеровский район
2м.-Лиджиева Саглара, г.Элиста
3м.- Гармаева Лариса, г.Элиста
от 18 лет и старше женщины на колясках
1м.- Якубова Лола, г.Элиста
2м.-Суханова Светлана г.Элиста
3м.- Мукобинова Ольга, г.Лагань
от 18 лет и старше мужчины
1м.- Павлов Юрий
от 18 лет и старше мужчины на колясках
1м.- Болдырев Аранзал, г.Элиста
2м.-Каманджаев Александр, г.Элиста
3м.- Ткачев Валерий, г.Элиста
Армспорт
Дети
1м.- Мотев Александр
2м.-Акст Сергей
3м.-Зарубин Данил
Женщины
1 место – Назарова Ирина
2 место –Батрова Вера
Мужчины
1м.- Решетников Валерий
2м.- Каманджаев Александр
3м.-Горшков Антон
Гиревой спорт
ПОДА
1 место- Тагиев Евгений, г.Городовиковск
2 место- Сангаджиев Савр, г.Элиста
3 место- Каманджаев Александр, г.Элиста
Свыше 90 кг.
1 место – Базырев Баатр, п.Гашунский, Яшкульский район
2 место – Лискин Василий, г.Элиста
3 место – Свистула Владимир, г.Элиста
До 80 кг
1 место – Лиджиев Юрий
2 место – Нетребенко Дмитрий, Яшалта
3 место – Санжеев Петр, Целинный район, с.Троицкое
До 70 кг
1 место – Горшков Антон – п.Ики-Бурул, Ики-Бурульский район
2 место – Дертиков Санал – Яшалта
3 место – Улюмджиев Санал,- г.Элиста
Женщины
До 80 кг.
1м.- Болдырева Эльза- г.Элиста
2 м – Назарова Ирина – г.Элиста
3м.- Лискина Наталья- г.Элиста
До 70 кг.
1м.- Эрдниева Марина-г.Элиста
2м.- Лиджиева Саглара – г.Элиста
3м.- Эрдниева Марина- г.Элиста
Пауэрлифтинг
До 50 кг.
Абсолютный чемпион - Тагиев Евгений, г.Городовиковск
Свыше 80 кг.
1 место – Сангаджиев Савр, г.Элиста
2 место Каманджаев Александр, г.Элиста
3 место– Буджалов Арлтан, г.Элиста
До 90 кг.
1м.Хуцаев Евгений – Целинный район
Среди юношей
1м – Акст Сергей г.Элиста 95 кг.
1м – Зарубин Данил г.Элиста 75 кг.
Мини-футбол / дети
1 место – Яшалтинский район, КОУ РК «Матросовская коррекционная школа-интернат»
2 место - Сарпинский район, КСКОУ РК « Сарпинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа –интернат VIII вида»
3 место – г.Элиста, КОУ РК «Элистинская специальная ( коррекционная) общеобразовательная школа – интернат VIII вида»
Легкая атлетика/ дети
1м.-Лаганский район, КСКОУ РК «Лаганская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат VIII вида»
2м.- Яшалтинский район, КОУ РК «Матросовская коррекционная школа-интернат»
3м.- г.Элиста, КУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»
|